Diputados Nacionales

Representantes elegidos directamente por el pueblo de las provincias y de la ciudad de Buenos Aires (art. 45 Constitución Nacional)


Foto Diputado Distrito Inicia mandato Finaliza mandato Bloque Despacho Interno Mail
foto Abdala de Matarazzo Abdala de Matarazzo, Norma Amanda SANTIAGO DEL ESTERO 10/12/2017 9/12/2021 FRENTE DE TODOS NABDALADEM@HCDN.GOB.AR
foto Aguirre Aguirre, Hilda Clelia LA RIOJA 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS HAGUIRRE@HCDN.GOB.AR
foto Aicega Aicega, Juan BUENOS AIRES 10/12/2017 9/12/2021 PRO JAICEGA@HCDN.GOB.AR
foto Alderete Alderete, Juan Carlos BUENOS AIRES 19/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS JALDERETE@HCDN.GOB.AR
foto Allende Allende, Walberto Enrique SAN JUAN 10/12/2017 9/12/2021 FRENTE DE TODOS WALLENDE@HCDN.GOB.AR
foto Alume Sbodio Alume Sbodio, Karim Augusto SAN LUIS 10/12/2017 9/12/2021 FRENTE DE TODOS KALUMES@HCDN.GOB.AR
foto Álvarez Álvarez, Felipe LA RIOJA 10/12/2019 9/12/2023 Acción Federal DALVAREZ@HCDN.GOB.AR
foto Álvarez Rodríguez Álvarez Rodríguez, María Cristina BUENOS AIRES 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS MALVAREZR@HCDN.GOB.AR
foto Amaya Amaya, Domingo Luis TUCUMAN 10/12/2019 9/12/2023 PRO DAMAYA@HCDN.GOB.AR
foto Angelini Angelini, Federico SANTA FE 10/12/2019 9/12/2023 PRO FANGELINI@HCDN.GOB.AR
foto Ansaloni Ansaloni, Pablo Miguel BUENOS AIRES 10/12/2017 9/12/2021 Unidad y Equidad Federal PANSALONI@HCDN.GOB.AR
foto Aparicio Aparicio, Alicia N. BUENOS AIRES 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS AAPARICIO@HCDN.GOB.AR
foto Arce Arce, Mario Horacio FORMOSA 10/12/2017 9/12/2021 UCR MARCE@HCDN.GOB.AR
foto Ascarate Ascarate, Lidia Inés TUCUMAN 10/12/2019 9/12/2023 UCR LASCARATE@HCDN.GOB.AR
foto Asseff Asseff, Alberto BUENOS AIRES 10/12/2019 9/12/2023 PRO AASSEFF@HCDN.GOB.AR
foto Austin Austin, Brenda Lis CORDOBA 10/12/2017 9/12/2021 UCR BAUSTIN@HCDN.GOB.AR
foto Ávila Ávila, Beatriz Luisa TUCUMAN 10/12/2017 9/12/2021 PARTIDO POR LA JUSTICIA SOCIAL BAVILA@HCDN.GOB.AR
foto Ayala Ayala, Aida Beatriz Máxima CHACO 10/12/2017 9/12/2021 UCR AAYALA@HCDN.GOB.AR
foto Baldassi Baldassi, Héctor CORDOBA 10/12/2017 9/12/2021 PRO HBALDASSI@HCDN.GOB.AR
foto Banfi Banfi, Karina BUENOS AIRES 10/12/2019 9/12/2023 UCR KBANFI@HCDN.GOB.AR
foto Barbaro Barbaro, Héctor 'Cacho' MISIONES 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS HBARBARO@HCDN.GOB.AR
foto Bazze Bazze, Miguel Ángel BUENOS AIRES 10/12/2019 9/12/2023 UCR MBAZZE@HCDN.GOB.AR
foto Benedetti Benedetti, Atilio Francisco Salvador ENTRE RIOS 10/12/2017 9/12/2021 UCR ABENEDETTI@HCDN.GOB.AR
foto Berhongaray Berhongaray, Martín Antonio LA PAMPA 10/12/2019 9/12/2023 UCR MBERHONGARAY@HCDN.GOB.AR
foto Berisso Berisso, Hernán BUENOS AIRES 10/12/2017 9/12/2021 PRO HBERISSO@HCDN.GOB.AR
foto Bernazza Bernazza, Claudia Alicia BUENOS AIRES 25/3/2020 9/12/2021 FRENTE DE TODOS CBERNAZZA@HCDN.GOB.AR
foto Bertone Bertone, Rosana Andrea TIERRA DEL FUEGO 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS RBERTONE@HCDN.GOB.AR
foto Bogdanich Bogdanich, Esteban Mateo SANTA FE 19/12/2019 9/12/2021 FRENTE DE TODOS EBOGDANICH@HCDN.GOB.AR
foto Bormioli Bormioli, Lisandro BUENOS AIRES 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS LBORMIOLI@HCDN.GOB.AR
foto Brambilla Brambilla, Sofía CORRIENTES 10/12/2017 9/12/2021 PRO SBRAMBILLA@HCDN.GOB.AR
foto Brawer Brawer, Mara CIUDAD de BUENOS AIRES 19/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS MBRAWER@HCDN.GOB.AR
foto Britez Britez, María Cristina MISIONES 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS MBRITEZ@HCDN.GOB.AR
foto Brizuela del Moral Brizuela del Moral, Eduardo Segundo CATAMARCA 10/12/2017 9/12/2021 Frente Civico y Social de Catamarca EBRIZUELADELMORAL@HCDN.GOB.AR
foto Brue Brue, Daniel Agustín SANTIAGO DEL ESTERO 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS DBRUE@HCDN.GOB.AR
foto Bucca Bucca, Eduardo BUENOS AIRES 10/12/2017 9/12/2021 JUSTICIALISTA EBUCCA@HCDN.GOB.AR
foto Burgos Burgos, María Gabriela JUJUY 10/12/2017 9/12/2021 UCR MBURGOS@HCDN.GOB.AR
foto Buryaile Buryaile, Ricardo FORMOSA 10/12/2019 9/12/2023 UCR RBURYAILE@HCDN.GOB.AR
foto Cacace Cacace, Alejandro SAN LUIS 10/12/2019 9/12/2023 UCR ACACACE@HCDN.GOB.AR
foto Cáceres Cáceres, Adriana BUENOS AIRES 27/2/2020 9/12/2021 PRO ACACERES@HCDN.GOB.AR
foto Cáceres Cáceres, Eduardo Augusto SAN JUAN 10/12/2017 9/12/2021 PRO ECACERES@HCDN.GOB.AR
foto Caliva Caliva, Lía Verónica SALTA 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS LCALIVA@HCDN.GOB.AR
foto Camaño Camaño, Graciela BUENOS AIRES 10/12/2019 9/12/2023 CONSENSO FEDERAL GCAMANO@HCDN.GOB.AR
foto Campagnoli Campagnoli, Marcela BUENOS AIRES 10/12/2017 9/12/2021 COALICIÓN CÍVICA MCAMPAGNOLI@HCDN.GOB.AR
foto Campos Campos, Javier BUENOS AIRES 10/12/2017 9/12/2021 COALICIÓN CÍVICA JCAMPOS@HCDN.GOB.AR
foto Cano Cano, José Manuel TUCUMAN 10/12/2017 9/12/2021 UCR JCANO@HCDN.GOB.AR
foto Cantard Cantard, Albor Ángel SANTA FE 10/12/2017 9/12/2021 UCR ACANTARD@HCDN.GOB.AR
foto Caparros Caparros, Mabel Luisa TIERRA DEL FUEGO 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS MCAPARROS@HCDN.GOB.AR
foto Carambia Carambia, Antonio José SANTA CRUZ 10/12/2017 9/12/2021 Acción Federal ACARAMBIA@HCDN.GOB.AR
foto Carnaghi Carnaghi, Guillermo Oscar NEUQUEN 24/9/2020 9/12/2023 FRENTE DE TODOS GCARNAGHI@HCDN.GOB.AR
foto Carrizo Carrizo, Nilda Mabel TUCUMAN 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS NCARRIZO@HCDN.GOB.AR
foto Carrizo Carrizo, María Soledad CORDOBA 10/12/2017 9/12/2021 UCR MSCARRIZO@HCDN.GOB.AR
foto Carrizo Carrizo, Ana Carla CIUDAD de BUENOS AIRES 10/12/2017 9/12/2021 UCR CCARRIZO@HCDN.GOB.AR
foto Carro Carro, Pablo CORDOBA 10/12/2017 9/12/2021 FRENTE DE TODOS JCARRO@HCDN.GOB.AR
foto Casaretto Casaretto, Marcelo Pablo ENTRE RIOS 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS MCASARETTO@HCDN.GOB.AR
foto Casas Casas, Sergio Guillermo LA RIOJA 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS SCASAS@HCDN.GOB.AR
foto Caselles Caselles, Graciela María SAN JUAN 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS GCASELLES@HCDN.GOB.AR