Diputados Nacionales

Representantes elegidos directamente por el pueblo de las provincias y de la ciudad de Buenos Aires (art. 45 Constitución Nacional)


Foto Diputado Distrito Inicia mandato Finaliza mandato Bloque Despacho Interno Mail
foto Aguirre Aguirre, Hilda Clelia LA RIOJA 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS HAGUIRRE@HCDN.GOB.AR
foto Aguirre Aguirre, Manuel Ignacio CORRIENTES 10/12/2021 9/12/2025 UCR MIAGUIRRE@HCDN.GOB.AR
foto Ajmechet Ajmechet, Sabrina CIUDAD DE BUENOS AIRES 10/12/2021 9/12/2025 PRO SAJMECHET@HCDN.GOB.AR
foto Alderete Alderete, Juan Carlos BUENOS AIRES 19/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS JALDERETE@HCDN.GOB.AR
foto Alianiello Alianiello, Eugenia CHUBUT 10/12/2021 9/12/2025 FRENTE DE TODOS MALIANIELLO@HCDN.GOB.AR
foto Allende Allende, Walberto SAN JUAN 10/12/2021 9/12/2025 FRENTE DE TODOS WALLENDE@HCDN.GOB.AR
foto Alonso Alonso, Constanza María BUENOS AIRES 10/12/2021 9/12/2025 FRENTE DE TODOS CMALONSO@HCDN.GOB.AR
foto Álvarez Álvarez, Felipe LA RIOJA 10/12/2019 9/12/2023 SER - SOMOS ENERGIA PARA RENOVAR DALVAREZ@HCDN.GOB.AR
foto Amaya Amaya, Domingo Luis TUCUMAN 10/12/2019 9/12/2023 ENCUENTRO FEDERAL DAMAYA@HCDN.GOB.AR
foto Angelini Angelini, Federico SANTA FE 10/12/2019 9/12/2023 PRO FANGELINI@HCDN.GOB.AR
foto Antola Antola, Marcela ENTRE RIOS 10/12/2021 9/12/2025 EVOLUCION RADICAL MANTOLA@HCDN.GOB.AR
foto Aparicio Aparicio, Alicia N. BUENOS AIRES 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS AAPARICIO@HCDN.GOB.AR
foto Arjol Arjol, Martín MISIONES 10/12/2021 9/12/2025 UCR MARJOL@HCDN.GOB.AR
foto Arroyo Arroyo, Daniel BUENOS AIRES 10/12/2021 9/12/2025 FRENTE DE TODOS DARROYO@HCDN.GOB.AR
foto Ascarate Ascarate, Lidia Inés TUCUMAN 10/12/2019 9/12/2023 UCR LASCARATE@HCDN.GOB.AR
foto Asseff Asseff, Alberto BUENOS AIRES 10/12/2019 9/12/2023 PRO AASSEFF@HCDN.GOB.AR
foto Aubone Aubone, Ana Fabiola SAN JUAN 10/12/2021 9/12/2025 FRENTE DE TODOS AAUBONE@HCDN.GOB.AR
foto Bachey Bachey, Karina Ethel SAN LUIS 10/12/2021 9/12/2025 PRO KBACHEY@HCDN.GOB.AR
foto Baldassi Baldassi, Héctor W. CORDOBA 10/12/2021 9/12/2025 PRO HBALDASSI@HCDN.GOB.AR
foto Banfi Banfi, Karina BUENOS AIRES 10/12/2019 9/12/2023 UCR KBANFI@HCDN.GOB.AR
foto Barbaro Barbaro, Héctor 'Cacho' MISIONES 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS HBARBARO@HCDN.GOB.AR
foto Barletta Barletta, Mario SANTA FE 10/12/2021 9/12/2025 UCR MBARLETTA@HCDN.GOB.AR
foto Bazze Bazze, Miguel Ángel BUENOS AIRES 10/12/2019 9/12/2023 UCR MBAZZE@HCDN.GOB.AR
foto Berhongaray Berhongaray, Martín Antonio LA PAMPA 10/12/2019 9/12/2023 EVOLUCION RADICAL MBERHONGARAY@HCDN.GOB.AR
foto Bermejo Bermejo, Adolfo MENDOZA 10/12/2021 9/12/2025 FRENTE DE TODOS RBERMEJO@HCDN.GOB.AR
foto Bertoldi Bertoldi, Tanya NEUQUEN 10/12/2021 9/12/2025 FRENTE DE TODOS TBERTOLDI@HCDN.GOB.AR
foto Bertone Bertone, Rosana Andrea TIERRA DEL FUEGO 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS RBERTONE@HCDN.GOB.AR
foto Besana Besana, Gabriela BUENOS AIRES 10/12/2021 9/12/2025 PRO GBESANA@HCDN.GOB.AR
foto Borda Borda, Fabian Antonio CORRIENTES 16/12/2021 9/12/2023 FRENTE DE TODOS FBORDA@HCDN.GOB.AR
foto Bormioli Bormioli, Lisandro BUENOS AIRES 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS LBORMIOLI@HCDN.GOB.AR
foto Borrego Borrego, Victoria BUENOS AIRES 10/12/2021 9/12/2025 COALICIÓN CÍVICA MBORREGO@HCDN.GOB.AR
foto Bouhid Bouhid, Gustavo JUJUY 10/12/2021 9/12/2025 UCR GBOUHID@HCDN.GOB.AR
foto Brambilla Brambilla, Sofía CORRIENTES 10/12/2021 9/12/2025 PRO SBRAMBILLA@HCDN.GOB.AR
foto Brawer Brawer, Mara CIUDAD DE BUENOS AIRES 19/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS MBRAWER@HCDN.GOB.AR
foto Bregman Bregman, Myriam CIUDAD DE BUENOS AIRES 10/12/2021 9/12/2025 PTS - FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES - UNIDAD MBREGMAN@HCDN.GOB.AR
foto Britez Britez, María Cristina MISIONES 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS MBRITEZ@HCDN.GOB.AR
foto Brouwer De Koning Brouwer De Koning, Gabriela CORDOBA 10/12/2021 9/12/2025 EVOLUCION RADICAL GBROUWERDEK@HCDN.GOB.AR
foto Brue Brue, Daniel Agustín SANTIAGO DEL ESTERO 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS DBRUE@HCDN.GOB.AR
foto Buryaile Buryaile, Ricardo FORMOSA 10/12/2019 9/12/2023 UCR RBURYAILE@HCDN.GOB.AR
foto Cacace Cacace, Alejandro SAN LUIS 10/12/2019 9/12/2023 EVOLUCION RADICAL ACACACE@HCDN.GOB.AR
foto Caliva Caliva, Lía Verónica SALTA 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS LCALIVA@HCDN.GOB.AR
foto Calletti Calletti, Pamela SALTA 10/12/2021 9/12/2025 FRENTE DE TODOS PCALLETTI@HCDN.GOB.AR
foto Camaño Camaño, Graciela BUENOS AIRES 10/12/2019 9/12/2023 IDENTIDAD BONAERENSE GCAMANO@HCDN.GOB.AR
foto Campagnoli Campagnoli, Marcela BUENOS AIRES 10/12/2021 9/12/2025 COALICIÓN CÍVICA MCAMPAGNOLI@HCDN.GOB.AR
foto Caparros Caparros, Mabel Luisa TIERRA DEL FUEGO 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS MCAPARROS@HCDN.GOB.AR
foto Carasso Carasso, Marcos Gustavo CORDOBA 16/12/2021 9/12/2023 UCR MCARASSO@HCDN.GOB.AR
foto Carbajal Carbajal, Fernando FORMOSA 10/12/2021 9/12/2025 UCR FCARBAJAL@HCDN.GOB.AR
foto Carnaghi Carnaghi, Guillermo Oscar NEUQUEN 24/9/2020 9/12/2023 FRENTE DE TODOS GCARNAGHI@HCDN.GOB.AR
foto Carrizo Carrizo, Ana Carla CIUDAD DE BUENOS AIRES 10/12/2021 9/12/2025 EVOLUCION RADICAL CCARRIZO@HCDN.GOB.AR
foto Carrizo Carrizo, Nilda Mabel TUCUMAN 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS NCARRIZO@HCDN.GOB.AR
foto Carrizo Carrizo, Soledad CORDOBA 10/12/2021 9/12/2025 UCR MSCARRIZO@HCDN.GOB.AR
foto Carro Carro, Pablo CORDOBA 10/12/2021 9/12/2025 FRENTE DE TODOS JCARRO@HCDN.GOB.AR
foto Casaretto Casaretto, Marcelo Pablo ENTRE RIOS 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS MCASARETTO@HCDN.GOB.AR
foto Casas Casas, Sergio Guillermo LA RIOJA 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS SCASAS@HCDN.GOB.AR
foto Caselles Caselles, Graciela María SAN JUAN 10/12/2019 9/12/2023 FRENTE DE TODOS GCASELLES@HCDN.GOB.AR
foto Castets Castets, Laura Carolina SANTA FE 10/12/2019 9/12/2023 COALICIÓN CÍVICA LCASTETS@HCDN.GOB.AR