Foto de la Diputada de la Nación CECILIA MOREAU

Cecilia Moreau

Diputada de la Nación

FEDERAL UNIDOS POR UNA NUEVA ARGENTINA
Período: 10/12/2015 - 09/12/2019
cmoreau@hcdn.gob.ar
Correo: cmoreau@hcdn.com

Actividades

    Actividad Académica
Congresos Nacionales e Internacionales de la Juventud
Organizados por la Union Internacional de Juventud Socialista (International Union of Socialist Youth - IUSY)

    Actividad Pública
Diputada Nacional
2015  -  Actualidad

    Actividad Pública
Diputada Provincial
Agosto 2015  -  Diciembre 2015

    Actividad Política Partidaria
Secretaria General de la UCR de la Provincia de Buenos Aires
2012  -  2014

    Actividad Pública
Diputada Provincial
2007  -  2011

    Actividad Política Partidaria
Secretaria de Acción Política de la UCR Provincia de Buenos Aires
2005  -  2008

    Actividad Política Partidaria
Secretaria General de la Juventud Radical
2001  -  2003

 

CARGOS OCUPADOS:

15 DE DICIEMBRE DE 2013: OBSERVADORA ELECTORAL EN LAS ELECCIONES PRESIDENCIALES EN CHILE 

25 DE MAYO DE 2014: OBSERVADORA ELECTORAL EN LAS ELECCIONES PRESIDENCIALES EN COLOMBIA

ENTRE 2007 Y 2011 DURANTE EL CARGO DE DIPUTADA NACIONAL FORMÉ PARTE DE LAS SIGUIENTES COMISIONES:

  • ASUNTOS DEL CONURBANO
  • JUVENTUD
  • ASUNTOS DE LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD
  • ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE
  • NIÑES, ADOLESCENCIA Y FAMILIA
  • PREVENCION DE LAS ADICCIONES
  • MERCOSUR

 

Honorable Cámara de Diputados de la Nación Argentina | Congreso de la Nación Argentina | Av. Rivadavia 1864 - Ciudad Autónoma de Bs. As. (C.P.C1033AAV) | (54-11) 4127-7100

Nota: La información contenida en este sitio es de dominio público y puede ser utilizada libremente. Se solicita citar la fuente.