Comisiones » Permanentes » Comisión Permanente de Obras Públicas »

OBRAS PUBLICAS

Comisión Permanente

Of. Administrativa: Piso P01 Oficina 136

Secretario Administrativo DR. GALLEGOS EMILIO

Jefe DR. DEL CASTILLO FRANCISCO R.

Martes 16.00hs

Of. Administrativa: (054-11) 6075-2143 Internos 2143/2137

copublicas@hcdn.gob.ar

PROYECTO DE LEY

Expediente: 5927-D-2020

Sumario: TARIFA DIFERENCIAL DE SERVICIOS PUBLICOS PARA EMPRESAS RECUPERADAS. REGIMEN.

Fecha: 05/11/2020

Publicado en: Trámite Parlamentario N° 163

Firmantes
Firmante Distrito Bloque
SCHWINDT, MARIA LILIANA BUENOS AIRES FRENTE DE TODOS
VALDES, EDUARDO FELIX CIUDAD de BUENOS AIRES FRENTE DE TODOS
CORREA, WALTER BUENOS AIRES FRENTE DE TODOS
CASAS, SERGIO GUILLERMO LA RIOJA FRENTE DE TODOS
MOISES, MARIA CAROLINA JUJUY FRENTE DE TODOS
HERNANDEZ, ESTELA CHUBUT FRENTE DE TODOS
CAPARROS, MABEL LUISA TIERRA DEL FUEGO FRENTE DE TODOS
BERTONE, ROSANA ANDREA TIERRA DEL FUEGO FRENTE DE TODOS
CISNEROS, CARLOS ANIBAL TUCUMAN FRENTE DE TODOS
ALLENDE, WALBERTO SAN JUAN FRENTE DE TODOS
LOPEZ, JIMENA BUENOS AIRES FRENTE DE TODOS
GUTIERREZ, RAMIRO BUENOS AIRES FRENTE DE TODOS
OBEID, ALEJANDRA DEL HUERTO SANTA FE FRENTE DE TODOS
ORMACHEA, CLAUDIA BEATRIZ BUENOS AIRES FRENTE DE TODOS
VESSVESSIAN, PAOLA SANTA CRUZ FRENTE DE TODOS
CALIVA, LIA VERONICA SALTA FRENTE DE TODOS
SELVA, CARLOS AMERICO BUENOS AIRES FRENTE DE TODOS
RUSSO, LAURA BUENOS AIRES FRENTE DE TODOS
MARTINEZ, MARIA ROSA BUENOS AIRES FRENTE DE TODOS
RAUSCHENBERGER, ARIEL LA PAMPA FRENTE DE TODOS
LANDRISCINI, SUSANA GRACIELA RIO NEGRO FRENTE DE TODOS
MACHA, MONICA BUENOS AIRES FRENTE DE TODOS
TUNDIS, MIRTA BUENOS AIRES FRENTE DE TODOS
BERNAZZA, CLAUDIA ALICIA BUENOS AIRES FRENTE DE TODOS
FLORES, DANILO ADRIAN LA RIOJA FRENTE DE TODOS
MASIN, MARIA LUCILA CHACO FRENTE DE TODOS
Giro a comisiones en Diputados
Comisión
OBRAS PUBLICAS (Primera Competencia)
PRESUPUESTO Y HACIENDA
Trámite
Cámara Movimiento Fecha Resultado
Diputados SOLICITUD DE SER COFIRMANTE DE LOS DIPUTADOS Y LAS DIPUTADAS: VALDES, CORREA, CASAS, MOISES, HERNANDEZ, CAPARROS, BERTONE, CISNEROS, ALLENDE, JIMENA LOPEZ, RAMIRO GUTIERREZ, OBEID, ORMACHEA, VESSVESSIAN, CALIVA, SELVA, RUSSO, MARIA ROSA MARTINEZ, RAUSCHENBERGER, LANDRISCINI, MACHA Y TUNDIS (A SUS ANTECEDENTES)
Diputados SOLICITUD DE SER COFIRMANTE DE LA DIPUTADA BERNAZZA Y DEL DIPUTADO DANILO FLORES (A SUS ANTECEDENTES)
Diputados SOLICITUD DE SER COFIRMANTE DE LA DIPUTADA MASIN (A SUS ANTECEDENTES)